Équipe

Dernière mise à jour: 6 février 2017

Bimensuel distribué à 3 000 exemplaires
sur le campus de l’UQTR et dans la
région de Trois-Rivières.

Pavillon Nérée-Beauchemin
3351, boulevard des Forges,
Trois-Rivières (Québec), G9A 5H7
Téléphone: (819) 376-5184 poste 3
Publicité: (819) 376-5184 poste 1
Télécopieur: (819) 376-5239

Jean-Philippe Charbonneau | Directeur général
dgcfou@uqtr.ca
David Ferron | Rédacteur en chef
redaction.zc@uqtr.ca
Tanya Beaudin | Partenariats
dpcfou@uqtr.ca
Mathieu Plante | Infographe et webmestre
montagezc@gmail.com

Caroline Bodin | Actualités
caroline.bodin@uqtr.ca
Marie Labrousse | Actualités et correctrice
marie.labrousse@uqtr.ca

Alicia Lemieux | Arts et spectacles
alicia.lemieux@uqtr.ca
Marie-Christine Perras | Arts et spectacles
marie-christine.perras@uqtr.ca

Marc-Olivier Dumas | Sports
marc-olivier.dumas@uqtr.ca
Caroline Filion | Sports
caroline.filion@uqtr.ca
Étienne Lebel-Michaud | Sports
etienne.lebel-michaud@uqtr.ca

Samuel «Pédro» Beauchemin | Éditorialiste
samuel.beauchemin@uqtr.ca
Vincent Boisvert | Chroniqueur
vincent.boisvert@uqtr.ca
Judith Éthier | Chroniqueuse
judith.ethier@uqtr.ca
Kévin Gaudreault | Chroniqueur
kevin.gaudreault@uqtr.ca
Alhassania Khouiyi | Chroniqueuse
alhassania.khouiyi@uqtr.ca
Gwendoline Le Bomin | Chroniqueuse
gwendoline.le.bomin@uqtr.ca
Anthony Morin | Chroniqueur
anthony.morin@uqtr.ca
Marie-Ange Perrault | Chroniqueuse
marie-ange.perrault@uqtr.ca
Jean-François Veilleux | Chroniqueur
jean-francois.veilleux@uqtr.ca

Les textes publiés n’engagent que
la responsabilité de leurs auteurs.