Équipe

Dernière mise à jour: 9 octobre 2018

Mensuel distribué à 3 000 exemplaires
sur le campus de l’UQTR et dans la
région de Trois-Rivières.

Pavillon Nérée-Beauchemin
3351, boulevard des Forges,
Trois-Rivières (Québec), G9A 5H7
Téléphone: (819) 376-5184 poste 3
Publicité: (819) 376-5184 poste 1
Télécopieur: (819) 376-5239

MEMBRES DU PERSONNEL
David Ferron | Directeur général
dgcfou@uqtr.ca
Marie Labrousse | Rédactrice en chef
redaction.zc@uqtr.ca

JOURNALISTES
Samuel Gagnon | Actualités
samuel.gagnon4@uqtr.ca
Chloé Rousseau | Actualités
chloe.rousseau@uqtr.ca

Vincent Bussières | Arts et spectacles
vincent.bussieres@uqtr.ca
Marianne Chartier-Boulanger | Arts et spectacles
marianne.chartier-boulanger@uqtr.ca
Laurence Gaudreault | Arts et spectacles
laurence.gaudreault@uqtr.ca

Alexandre Brouillard | Sports
alexandre.brouillard@uqtr.ca
Étienne Lebel-Michaud | Sports
etienne.lebel-michaud@uqtr.ca

CHRONIQUEURS ET CHRONIQUEUSES
Magali Boisvert | Chroniqueuse (Environnement)
magali.boisvert@uqtr.ca
Kim Boudreau | Chroniqueuse (Sexualité)
kim.boudreau@uqtr.ca
Alhassania Khouiyi | Chroniqueuse (Culture)
alhassania.khouiyi@uqtr.ca
Jessyca Marchand | Chroniqueuse (Sports)
jessyca.marchand@uqtr.ca
Elsa Villeneuve | Chroniqueuse (Sexualité)
elsa.villeneuve@uqtr.ca

Les textes publiés n’engagent que
la responsabilité de leurs auteurs.